Team

Anfragen zum Projekt richten Sie bitte an makingachange@ccca.ac.at

Projektleitung: Helga Kromp-Kolb (helga.kromp-kolb@boku.ac.at)

Projektkoordination: Heide Spitzer (heide.spitzer@ccca.ac.at), Katrin Brugger (katrin.brugger@ccca.ac.at) – CCCA

Finanzmittel & Verträge: Claudia Michl (claudia.michl@ccca.ac.at), Lea Pamperl (lea.pamperl@ccca.ac.at) – CCCA

Fächerübergreifender Projektunterricht: Karin Oberauer (karin.oberauer@uibk.ac.at), Hans Stötter, Lars Keller – Universität Innsbruck

CO2-Bilanzierung: Joachim Thaler (joachim.thaler@boku.ac.at) – BOKU, Barbara Truger (barbara.truger@tugraz.at), Marco Scherz (marco.scherz@tugraz.at) – Technische Universität Graz

Peer-to-Peer Studierende (Buddies): Magdalena Tordy (tordy@iiasa.ac.at), Thomas Schinko – IIASA

Peer-to-Peer Schüler_innen: Magdalena Tordy (tordy@iiasa.ac.at), Thomas Schinko – IIASA

Klimawochen: Karin Oberauer (karin.oberauer@uibk.ac.at), Hans Stötter, Lars Keller – Universität Innsbruck, Barbara König (barbara.koenig@boku.ac.at), Herbert Formayer – BOKU Universität für Bodenkultur, Wien

Phänologische Beobachtungen: Karin Oberauer (karin.oberauer@uibk.ac.at) – Universität Innsbruck

Wirksamkeitsanalyse: Maximilian Schickl (maximilian.schickl@uibk.ac.at), Vanessa Kulčar (vanessa.kulcar@uibk.ac.at), Barbara Juen – Universität Innsbruck